Programm zum Rittermarkt und Sagenfest 2018

 

 

 

Freitag, 04. Mai 2018

 

16:00 Uhr                   Markteröffnung durch den Herold Tandaniel

 

16:30 Uhr                   Umzug der Lagergruppen und Künstler

 

17:00 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

17:30 Uhr                   Kerry Balder Kontaktjonglage

 

18:00 Uhr                   Geschichtenerzähler Tandaniel

 

18:30 Uhr                   Walking act: CorvusCorax

 

19:00 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

19:30 Uhr                   Kerry Balder Kontaktjonglage

 

20:00 Uhr                   Geschichtenerzähler Tandaniel

 

20:30 Uhr                   Konzert: Corvus Corax unplugged

 

22:00 Uhr                   Tavernenspiel: Das Beste aller Gaukler und Kumpaneyen

 

23:00 Uhr                   Marktende

 

 

 

 

Samstag, 05. Mai 2018

 

 

12:30 Uhr                   Markteröffnung durch den Herold Tandaniel

 

13:00 Uhr                   Umzug der Lagergruppen und Künstler

 

13:30 Uhr                   Kerry Balder Kontaktjonglage

 

14:00 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

14:30 Uhr                   Die Streuner

 

15:00 Uhr                   Große Fakirshow

 

16:00 Uhr                   Geschichtenerzähler Tandaniel

 

16:30 Uhr                   Die Streuner - Musik

 

17:30 Uhr                   Fuchsteufelswild - Musik

 

18:00 Uhr                   Kerry Balder - Kontaktjonglage

 

18:30 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

19:00 Uhr                   Konzert: Die Streuner

 

20:00 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

20:30 Uhr                   Konzert: Fuchsteufelswild

 

22:00 Uhr                   Nacht des Feuers mit der Feuerspuckerey BOE

 

23:00 Uhr                   Marktende

 

 

 

Sonntag, 6. Mai 2018

 

11:00 Uhr                   Gottesdienst mit Pfarrer Merz

 

12:00 Uhr                   Markeröffnung durch den Herold Tandaniel

 

12:30 Uhr                   Umzug der Lagergruppen und Künstler mit Herold

 

13:00 Uhr                   Kerry Balder - Kontaktjonglage

 

13:30 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

14:00 Uhr                   Die Streuner - Musik

 

15:00 Uhr                   Große Fakirshow

 

16:00 Uhr                   Fuchsteufelswild - Musik

 

16:30 Uhr                   Kerry Balder - Kontaktjonglage

 

17:00 Uhr                   Immernoch Frank der Gaukler

 

17:30 Uhr                   Die Streuner - Musik

 

18:00 Uhr                   Fuchsteufelswild - Musik

 

18:30 Uhr                   Tavernenspiel - Das Beste aller Gaukler und Kumpaneyen

 

19:30 Uhr                   Marktende 

 

 

Sagenfest auf der Ofenplatte im Heidenberg

 

Eintritt frei 

 

Sonntag, 6. Mai 2018

  

13.30 Uhr       Sternwanderung von Kammerstein, Ungerthal und Kühedorf auf die

 

                        Ofenplatte

 

14:00 Uhr       Mittelalterliches Programm mit verschiedenen Darbietungen und Verpflegung

 

durch örtliche Vereine

 

16:00 Uhr       Ende des Festes

 

 

 

 

Das Programm ist ohne Gewähr.

Genaue Informationen gibt es am Veranstaltungstag direkt vor Ort :)